twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Премьер Саксонии: «Мы не победим Россию на поле боя»

20 Февраля 2026 12:35

Премьер-министр федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер (Христианско-демократический союз, ХДС) заявил, что военное решение конфликта в Украине нереалистично, и выступил за сохранение и открытие дипломатических каналов, в том числе с Россией.

В интервью изданию Ostdeutsche Allgemeine Zeitung он подчеркнул, что «победить Россию на поле боя не удастся», поэтому дипломатия имеет ключевое значение. По его словам, даже в условиях конфликта каналы коммуникации должны оставаться открытыми. Осуждая происходящее на Украине, он вместе с тем считает ошибочным полагать, что безопасность может быть обеспечена исключительно прекращением переговоров.

Говоря о санкциях, Кречмер заявил, что они «правильны и необходимы», однако должны быть выстроены так, чтобы наносить больший ущерб тому, против кого были введены, а не собственной стране. Он также отметил, что дискуссия по энергетике в Германии стала чрезмерно односторонней. 

«Вопрос о том, действительно ли стоило вводить санкции в отношении поставок газа и нефти, также является легитимным. Это наносит значительный ущерб Германии как промышленному центру», — констатировал он.

Саксонский премьер не исключил, что после завершения конфликта экономические отношения с Россией могут быть восстановлены.

«Мало кто скажет: когда война закончится, мы больше не должны получать сырье из России», — утверждает Кречмер.

Он добавил, что Россия, не ориентированная на Европу, станет «не более безопасной, а более непредсказуемой». Кречмер также высказался за привлечение таких стран, как Китай, Индия и другие государства-члены БРИКС, к оказанию давления на Москву.

Накануне канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что не ожидает скорого завершения конфликта в Украине, и предположил, что боевые действия могут прекратиться лишь тогда, когда одна из сторон окажется истощена.

Caliber.Az
Просмотров: 321

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Перестрелка между СБУ и ГУР в Киеве Видео / Обновлено

5546
02 Сентября 2026 12:33
2

Exilenova+: В Сочи атакована портовая инфраструктура ВИДЕО / ФОТО

3472
03 Сентября 2026 10:50
3

ASTRA: Морские дроны атакуют Сочи ФОТО / ВИДЕО

2902
03 Сентября 2026 11:45
4

СМИ: Судно NEFRIT поражено украинским БЭКом в Сочи Видео

2819
03 Сентября 2026 12:10
5

ASTRA: Поврежденный при атаке БПЛА дом в Новокуйбышевске находится в 3 км от НПЗ ФОТО

2166
01 Сентября 2026 12:31
6

«Аскет» Клаус: «Чтобы весь мир говорил на русском, изучайте устройство автомата Калашникова» Видео

1960
01 Сентября 2026 10:30
7

Атакованная БПЛА многоэтажка в Кубинке — в 5 км от авиабазы ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1788
03 Сентября 2026 14:56
8

Даур Буава: между ненавистью, политикой и наркотиками Статья Владимира Цхведиани

1427
01 Сентября 2026 17:45
9

Суверенитет вместо евроинтеграции: Исландия сказала «нет!» вступлению в ЕС Статья Матанат Насибовой

1310
01 Сентября 2026 11:02
10

От «Я вам ничего не должен» до претензий к Западу риторика Зеленского и ее последствия

1140
02 Сентября 2026 20:08
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading