twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Президент Израиля: Иран стремится к ядерной энергии не из мирных побуждений

19 Июля 2023 22:27

Стремление Ирана к разработкам в области атомной энергетики продиктовано не мирными соображениями, Израиль и США должны сообща помешать Тегерану создать ядерное оружие.

Как передает ТАСС, с таким утверждением выступил израильский президент Ицхак Герцог на совместном заседании Сената и Палаты представителей Конгресса США.

«Вероятно, самая большая проблема, с которой сейчас вместе сталкиваются Израиль и Соединенные Штаты, - это иранская ядерная программа. Пусть не будет сомнений: Иран стремится к ядерной энергии не из мирных соображений, Иран наращивает ядерный потенциал, который создает угрозу стабильности на Ближнем Востоке и за его пределами», - считает он.

По версии Герцога, все страны и регионы, находящиеся под контролем или влиянием Ирана, «испытали полное разорение». В качестве примера он привел Газу, Иран, Йемен, Ливан, Сирию. «Иран - единственная страна на планете, публично призывающая, замышляющая заговор и разрабатывающая средства для уничтожения другой страны, являющейся членом семьи наций, - Государства Израиль», - считает израильский президент.

Он подчеркнул, что еврейское государство, со своей стороны, не ищет конфликта с Ираном: «У Израиля нет границ с Ираном. У Израиля нет ресурсов, оспариваемых Ираном. У Израиля нет конфликта с иранским народом. И все же иранский режим вместе со своими марионетками на Ближнем Востоке стремится и работает над тем, чтобы уничтожить Государство Израиль, убить евреев и бросить вызов всему свободному миру».

Caliber.Az
Просмотров: 491

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Azercell резко ужесточает тарифную политику? Призыв к бойкоту и пространный ответ / ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

4688
04 Июня 2025 07:51
2

Французский акцент в Горусе и двуличие Армении Аналитика Матанат Насибовой

4203
04 Июня 2025 15:40
3

В Азербайджане пенсии за этот месяц выплатят раньше графика

3814
04 Июня 2025 19:02
4

«Бейте чеченцев и дагестанцев» — после этих слов армянина Арега увезли в багажнике Подробности громкого дела

3684
04 Июня 2025 07:44
5

AnewZ: Кибервойна России — как ГРУ атаковало Азербайджан

3431
05 Июня 2025 01:03
6

Армянина Арега отпустили, но вопросы остались Новые подробности громкого дела / ФОТО

3125
04 Июня 2025 13:52
7

Инструмент реванша в Армении и щит традиций в Грузии Эчмиадзин в огне амбиций

2959
04 Июня 2025 19:02
8

Нереальная Армения Пашиняна Ереван вновь разыгрывает «карабахский вопрос»

2597
05 Июня 2025 17:30
9

Изменена последовательность нерабочих дней конца июня в Азербайджане ДАТЫ / ОФИЦИАЛЬНО

2412
04 Июня 2025 15:23
10

Интонация и выговор В Москве поговорили об Армении

2025
05 Июня 2025 18:23
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading