twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Президент Южной Кореи не сдается: Я буду бороться до конца

12 Декабря 2024 09:40

Юн Сок Ёль, президент Республики Корея, заявил, что будет бороться до конца на фоне расследования по подозрению в мятеже и попыток импичмента, фактически отказавшись от добровольного ухода в отставку.

Как передает ТАСС, об этом он заявил в своем обращении к нации.

«Я буду бороться до конца», — сказал он. До этого Юн Сок Ёль заявил, что готов пройти процедуру импичмента и расследование. По его мнению, решение ввести военное положение нельзя считать мятежом, поскольку он пытался «защитить страну». Он также указал, что введение военного положения относится к полномочиям президента, к акту государственного управления наравне с внешней политикой, а потому не может быть предметом «юридической проверки». Отменить решение президента может только парламент, подчеркнул Юн Сок Ёль.

Южнокорейский лидер утверждал, что отправил военных в Национальное собрание не для того, чтобы сорвать голосование об отмене военного положения, а для «поддержания порядка».

«Говорю прямо: я приказывал не блокировать вход в Национальное собрание, разве бывает двухчасовая измена? Разве ввод небольшого числа военных для поддержания порядка — это бунт?» — риторически спросил Юн Сок Ёль.

Военное положение начало действовать в 23:00 по местному времени 3 декабря, около 01:00 4 декабря парламент проголосовал за его отмену. В Национальное собрание было отправлено 280 спецназовцев.

Caliber.Az
Просмотров: 434

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Крупнейший мобильный оператор Азербайджана повышает тарифы ДАТА и ЦЕНЫ / ОБНОВЛЕНО

24791
17 Октября 2025 10:53
2

В Крыму прогремели взрывы: горит нефтебаза ВИДЕО

8876
17 Октября 2025 08:41
3

В Азербайджан экстрадирован россиянин, разыскиваемый Интерполом

7729
16 Октября 2025 13:09
4

На бакинский маршрут вывели новые автобусы ФОТО

5165
17 Октября 2025 11:28
5

На станции Бакметрополитена поставили ограду для пассажиров Причина новинки / ФОТО / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

5069
16 Октября 2025 10:52
6

На ярмарке меда в Баку выявлены нарушения

4764
17 Октября 2025 22:19
7

Азербайджанцы разочаровались в электромобилях ЦИФРЫ, ПРИЧИНЫ и ФАКТЫ

4316
18 Октября 2025 13:10
8

Поставлена точка в судьбе кинотеатра «Дружба» Страсти по сносу / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

4058
17 Октября 2025 18:00
9

«Не бейте спящую собаку»: Зооманьяк в Баку Сотрудники полиции приняли меры / ВИДЕОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

3598
17 Октября 2025 17:03
10

Академия наук решит судьбу бакинского архитектурного здания Снос или спасение? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО / ВИДЕО

3409
17 Октября 2025 13:33
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading