Президенту Азербайджана – 61!
24 Декабря 2022 00:01
Сегодня, 24 декабря, свой день рождения отмечает президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев. Главе нашего государства исполняется 61 год.
Ильхам Гейдар оглу Алиев родился 24 декабря 1961 года в городе Баку в семье великого государственного деятеля Гейдара Алиева и выдающегося ученого-офтальмолога Зарифы Алиевой.
15 октября 2003 года Ильхам Алиев был избран президентом Азербайджанской Республики. В 2020 году под умелым руководством Ильхама Алиева азербайджанская армия восстановила территориальную целостность страны.
По случаю дня рождения президент Ильхам Алиев получает многочисленные поздравления как от глав государств (Россия, Грузия, Молдова, Узбекистан, Казахстан, Туркменистан, Латвия, Беларусь, Китай, Сербия и др.), так и азербайджанского народа.
Редакция Caliber.Az поздравляет президента Ильхама Алиева с днем рождения, желает ему крепкого здоровья и дальнейших успехов в его активной деятельности, направленной на процветание нашей Родины!