Продлен срок ареста экс-лидеров карабахской хунты
Рассмотрены ходатайства Следственного управления Генеральной прокуратуры Азербайджана и представления прокурора, осуществляющего процессуальное руководство предварительным расследованием, по продлению срока ареста т.н. «президентов» незаконного сепаратистского режима в Карабахе Аркадия Гукасяна, Бако Саакяна, Араика Арутюняна, бывшего «министра иностранных дел» Давида Бабаяна, а также «председателя парламента» Давид Ишханяна, генерала Давида Манукяна и других.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Генпрокуратуры, по уголовному делу, расследование которого велось под руководством Генпрокуратуры следственной группой, состоящей из сотрудников Военной прокуратуры, СГБ, ГПС, МВД и других следственных учреждений, к ответственности были привлечены в общей сложности 14 членов сепаратистского режима.
Решением Бинагадинского районного суда Баку срок ареста каждого из обвиняемых продлен.