twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Путин и Раиси участвуют в церемонии подписания соглашения о ж/д участке Решт - Астара

17 Мая 2023 13:15

Президенты РФ и Ирана Владимир Путин и Эбрахим Раиси участвуют в среду в церемонии подписания соглашения о создании в республике железнодорожного участка Решт - Астара. Глава российского государства присоединился к ней по видеосвязи.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на пресс-службу Кремля, согласно документу, Москва и Тегеран будут совместно финансировать проектирование, строительство, а также поставки товаров и услуг.

Соглашение подпишут министр транспорта РФ Виталий Савельев и министр дорог и городского развития Ирана Мехрдад Базрпаш. Также с российской стороны на церемонии присутствует вице-премьер Александр Новак.

Протяженность линии Решт - Астара составит 170 км. Она нужна, чтобы соединить сухопутные участки международного транспортного коридора Север - Юг, что позволит повысить экономическую эффективность транскаспийского маршрута. Предполагается, что линия Решт - Астара будет строиться при участии Москвы и Тегерана, а линия Астара (иранский город) - Астара (азербайджанский город) - при участии Москвы, Тегерана и Баку.

Caliber.Az
Просмотров: 578

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Пассажиры уже не смогут ездить в Бакметрополитене «по-старому» Разделение линий диктует новые правила / ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

23896
10 Апреля 2025 14:58
2

Новый бакинский аэропорт оснастят европейской аэронавигацией

13271
11 Апреля 2025 09:44
3

Такими будут будущие станции новых направлений Бакметрополитена Конкретика / ФОТО

10060
11 Апреля 2025 10:03
4

«Бедный летающий таксист» оказался неадекватным мошенником С электронным браслетом на ноге / ВИДЕО / ШОКИРУЮЩИЕ ПОДРОБНОСТИ

3387
11 Апреля 2025 11:08
5

Как продать международное право за мешок денег? «Мартышкин труд» американских конгрессменов

3238
10 Апреля 2025 18:00
6

Грузия не одна: стратегическая поддержка от Баку Статья Владимира Цхведиани

2670
10 Апреля 2025 19:01
7

Армянская армия: хроника предсказуемого краха От апрельских боев до 44-дневной войны

2591
10 Апреля 2025 12:15
8

На шатком фундаменте Международная панорама на Caliber.Az

2273
11 Апреля 2025 17:17
9

Амирбеков: Заявление Ильхама Алиева не должно пониматься как притязание на территорию Армении

2262
10 Апреля 2025 22:36
10

США и Латинская Америка: тактические победы и стратегические риски От Панамского канала до торговых войн

2228
11 Апреля 2025 18:18
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading