Qatar Airways будет хранить свои самолеты в Испании
Катарская национальная авиакомпания Qatar Airways временно переводит часть своих самолетов в аэропорты за пределами Дохи на фоне текущей ситуации в регионе.
Об этом сообщил новостной портал Doha News.
В пресс-службе авиаперевозчика уточнили, что лайнеры вернутся к обслуживанию рейсов после восстановления интенсивности полетов до нормального уровня. При этом в Qatar Airways не стали называть точное число самолетов, находящихся на стоянке за границей, сославшись на «динамичный характер текущей операционной обстановки».
По данным сервиса Flightradar, за последние несколько дней порядка 20 самолетов Qatar Airways были направлены в аэропорт Теруэль в Испании, который является одним из крупнейших в Европе центров по техническому обслуживанию и долгосрочному хранению воздушных судов.







