twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Рамин Мамедов обсудил защиту мультикультурных ценностей с председателем Сената Камбоджи фото

25 Ноября 2024 16:45

Идеологическая борьба, этнорелигиозные конфликты, поляризация, расовая дискриминация, религиозный экстремизм и ксенофобия угрожают благополучию человечества.

Как сообщает Report, об этом заявил председатель Государственного комитета по работе с религиозными организациями Рамин Мамедов на 11-м пленарном заседании Международного парламента по толерантности и миру на тему «В поисках мира, примирения и толерантности», организованном парламентом Камбоджи и Глобальным советом за толерантность и мир.

Он отметил важность пропаганды толерантности и мира в борьбе с дискриминацией и экстремизмом.

«Прошедшие в Баку престижные мероприятия, такие как Всемирный форум межкультурного диалога, Международный гуманитарный форум и Глобальный саммит религиозных лидеров мира, играют важную роль в межкультурном диалоге», добавил Р. Мамедов.

Он также отметил, что призывы влиятельных религиозных лидеров на Глобальном саммите в рамках СОР29 сыграют важную роль в решении глобальных проблем, связанных с изменением климата, загрязнением атмосферы и окружающей среды, нехваткой продовольствия.

В рамках заседания глава Госкомитета встретился с председателем Сената Камбоджи, бывшим премьер-министром Хун Сеном и рассказал о мерах, реализуемых в Азербайджане в сфере защиты мультикультурных ценностей.

Хун Сен подчеркнул, что Азербайджан, известный своей толерантностью, признан одним из ведущих центров в процессе межкультурного диалога.

 

Caliber.Az
Просмотров: 356

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Новая жизнь бакинского озера – бульвар с видом на море Грандиозные метаморфозы унылого пейзажа / ФОТО / КАРТА изменений

16663
14 Апреля 2025 11:50
2

В Баку пройдут гастроли российского театра ФОТО

2848
14 Апреля 2025 17:08
3

Пашинян болтает, Азербайджан ждет действий Без выполнения условий Баку мирного договора не будет

2503
14 Апреля 2025 15:47
4

Страшная женская месть: Искромсала обидчика ножом TikTok не довёл до добра / ПОДРОБНОСТИ / ВИДЕО

1786
14 Апреля 2025 16:33
5

Дипломатический форум в Анталье и ближайшие друзья Грузии Статья Владимира Цхведиани

1776
14 Апреля 2025 19:02
6

Араик Арутюнян на суде рассказал об убийствах азербайджанцев ФОТО

1755
15 Апреля 2025 00:02
7

Политическая агония Осканяна Вердян и Шафиев на Caliber.Az

1683
14 Апреля 2025 13:13
8

Сборная Азербайджана по греко-римской борьбе стала чемпионом Европы

1649
14 Апреля 2025 00:18
9

Серж Саргсян: от верховного главнокомандующего до политического нуля Монолог всеармянского «Чебурашки»

1387
15 Апреля 2025 15:43
10

Прозрение или игра на публику? Пашинян фонтанирует заявлениями

1344
16 Апреля 2025 15:57
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading