Реабилитационными услугами в Азербайджане воспользовались 360 украинских детей
В 2025 году для социально-психологической реабилитации в Азербайджан из Украины были доставлены четырьмя группами 132 ребенка, пострадавших от российско-украинской войны.
Как сообщает Report, об этом заявил председатель правления Агентства социальных услуг Вугар Бехбудов на пресс-конференции по итогам года.
По его словам, для детей были организованы групповые терапевтические занятия, сеансы медитации и йоги, психосоциальные тренинги, а также мастер-классы и ознакомление с национальной кухней. Мероприятия проходили в Баку и регионах страны.
«Проект реализуется уже четвертый год и направлен на социально-психологическую реабилитацию детей, пострадавших от войны в Украине. В рамках программы для них также организованы экскурсии по историческим местам и достопримечательностям нашей страны. С 2022 года по настоящее время реабилитационными услугами в Азербайджане воспользовались 360 украинских детей», подчеркнул Бехбудов.