Региональный президент BP по Азербайджану, Грузии и Турции поздравил Ильхама Алиева
Региональный президент BP по Азербайджану, Грузии и Турции Гэри Джонс поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева по случаю дня его рождения.
Об этом Caliber.Az сообщает со ссылкой на пресс-службу главы государства.
«Уважаемый господин Президент.
Сердечно поздравляю Вас с днем рождения. Желаю Вам долгих лет жизни, здоровья, счастья и постоянных успехов в высшей государственной деятельности на благо Вашей страны.
В этом году мы отметили 30-летие подписания «Контракта века», который создал перелом в экономике Азербайджана и зажег «зеленый свет» для нефтегазовых проектов мирового масштаба. Этот юбилей также ознаменовался подписанием Контракта о добыче свободного газа по «Азери»-«Чираг»-«Гюнешли» и недавней добычей на данном месторождении 600-миллионной тонны.
Также были предприняты важные шаги по реализации новых возможностей сотрудничества и ваших проектов, связанных с сектором «зеленой энергии».
Выражаю Вам глубокую признательность за постоянную поддержку, оказываемую Вами в период нашего продолжающегося десятилетиями энергетического партнерства. Уверен, что наше стратегическое партнерство с правительством Азербайджана и SOCAR будет продолжаться еще много лет.
Пользуясь случаем, поздравляю Вас, Вашу семью и весь азербайджанский народ с наступающими Днем солидарности азербайджанцев мира и Новогодним праздником, передаю наилучшие пожелания», - говорится в поздравительном письме.