twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

СБУ задержала агента ФСБ, пытавшегося устроиться на оборонный завод

24 Февраля 2026 14:31

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала в Запорожье агента ФСБ, который пытался устроиться на предприятие оборонно-промышленного комплекса, чтобы передавать российской стороне координаты стратегических объектов.

Об этом сообщает СБУ.

По данным следствия, фигурантом оказался сотрудник одного из запорожских комбинатов, завербованный российскими спецслужбами. Под предлогом поиска новой работы он пришел на собеседование на оборонный завод, где во время встречи интересовался системой защиты объекта во время воздушных тревог.

Находясь на территории производственного цеха, подозреваемый пытался выяснить наличие антидроновых сеток и средств ПВО по периметру промышленной зоны. Кроме того, он обходил город, фотографировал фасады других предприятий, выполняющих оборонные заказы, и фиксировал их расположение.

Собранную информацию агент сохранял в смартфоне и передавал куратору через анонимный чат в мессенджере. Киберспециалисты СБУ задержали его и провели меры по защите оборонной инфраструктуры региона.

Подозреваемому сообщено о подозрении по статье «государственная измена, совершенная в условиях военного положения». Он арестован без права внесения залога. Санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Caliber.Az
Просмотров: 319

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Саратове после атаки БПЛА поврежден магазин автозапчастей ФОТО / ВИДЕО

4105
07 Ноября 2026 10:04
2

От сталинских времен в XXI век: Эльбай Касимзаде о преображении Союза архитекторов Азербайджана Откровенная беседа мэтра с Caliber.Az / ФОТО

3762
05 Ноября 2026 17:55
3

ASTRA: В Рязани горит логистический центр Wildberries

3156
05 Ноября 2026 08:10
4

ASTRA: Горит Саратовский НПЗ Одно из старейших нефтеперерабатывающих предприятий России

2888
07 Ноября 2026 08:30
5

Арифметика недовольства: почему американцы отвернулись от республиканцев? Статья Матанат Насибовой

2607
05 Ноября 2026 17:59
6

Стальной контур: Эр-Рияд и Дамаск расширяют щит безопасности Статья Матанат Насибовой

2405
06 Ноября 2026 17:33
7

Exilenova+: В Рязани горит НПЗ ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2244
05 Ноября 2026 09:05
8

Exilenova+: В Рязани горят НПЗ, склад Wildberries и производство OpenYard

2212
05 Ноября 2026 16:47
9

Пятитомник коррупции Чем Украина удивляет Европу

2176
05 Ноября 2026 15:01
10

Кто будет вершить правосудие в Грузии — Тбилиси или Брюссель? Статья Владимира Цхведиани

1479
06 Ноября 2026 20:10
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading