Счетная палата направила в Кабмин пакет рекомендаций по повышению эффективности бюджетной политики
Счетная палата Азербайджана представила Кабинету министров пакет рекомендаций, основанный на результатах внешнего государственного финансового контроля.
Как сообщает Report, об этом заявил председатель Счетной палаты Вюгар Гюльмаммедов на пленарном заседании Милли Меджлиса, представляя отчет о деятельности ведомства за прошлый год.
По его словам, рекомендации охватывают вопросы совершенствования механизмов финансирования в сельском хозяйстве, норм использования бюджетных средств, классификации бюджета, регулирования инвестиционной деятельности внебюджетных фондов и воздействия на окружающую среду отдельных хозяйствующих субъектов.
Кроме того, Счетная палата дала заключение по проектам изменений в нормативно-правовые акты, в том числе в Налоговый кодекс, законы «О таможенном тарифе», «О безналичных расчетах», а также по документам, касающимся мониторинга и оценки государственных инвестиций.