twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Шариф поблагодарил Баку за поддержку посредничества между США и Ираном

09 Апреля 2026 09:57

Накануне в ходе выступления перед федеральным кабинетом премьер-министр Пакистана Мухаммад Шахбаз Шариф поблагодарил Саудовскую Аравию, страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (GCC), Китай, Азербайджан и других региональных союзников за поддержку усилий Исламабада по посредничеству в достижении временного перемирия между США и Ираном.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на пакистанское издание Arab News Pakistan.

«Я хотел бы поблагодарить президента Трампа, который по моей просьбе объявил двухнедельную паузу, которую можно назвать временным перемирием, — сказал Шариф. – Я хотел бы поблагодарить все страны Персидского залива, в том числе, в первую очередь, Саудовскую Аравию, Катар, Оман, Кувейт, Турцию, Индонезию, Египет, Азербайджан и ОАЭ. Я благодарен нашему великому гималайскому другу – Китаю. Я благодарен им от всего сердца».

Он поблагодарил гражданское и военное руководство Пакистана за усилия по обеспечению перемирия между двумя сторонами.

«За всю мою 40-летнюю карьеру я не видел такой координации и самоотверженных усилий со стороны политического и военного руководства», – добавил Шариф.

Премьер-министр Пакистана сообщил, что в пятницу в Исламабад для проведения переговоров прибудет американская делегация, добавив, что в дискуссиях также примет участие иранская делегация.

Перевод: Фарах Мамедли

Caliber.Az
Просмотров: 363

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading