twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Шольц: «Россия разрушила мирный порядок»

02 Декабря 2022 11:05

Несмотря на то, что Россия разрушила мирный порядок в мире, после войны Европа должна вместе с ней вернуться к довоенному положению. Но при условии, что президент РФ Владимир Путин согласится прекратить агрессию против соседей России.

Об этом канцлер Германии Олаф Шольц заявил на Берлинской конференции по безопасности, пишет британское издание Sky News. Таким образом, Шольц пытается смотреть в послевоенное будущее.

«Континент должен вернуться в свой довоенный мирный порядок с Россией и решить все вопросы общей безопасности, если Владимир Путин согласится прекратить агрессию против соседей России», – сказал Шольц.

Канцлер Германии заявил, что хотел бы восстановить механизмы безопасности, заключенные во время и после холодной войны, заявив, что существует готовность сотрудничать с Россией по таким вопросам, как контроль над вооружениями и размещение ракет. Но это должно быть основано на согласии России прекратить попытки расширения своей территории.

При этом он не исключает, что другие союзники по НАТО, такие как Польша и страны Балтии, вероятно, займутся другим подходом и дадут понять, что будут против любых уступок России.

«Россия разрушила мирный порядок, над которым мы работали столько десятилетий, и мы согласились, что никогда больше не должно быть попыток изменить границы силой. И то, что Россия делает сегодня, возвращается к империалистическому подходу 19-го, 18-го, 17-го века, когда просто более сильная страна думает, что она может просто забрать территорию соседа, понимая соседей только как глубинку, и какое-то место, которому они могут предоставить правила, которых следует придерживаться. И это никогда нельзя принять», – сказал Шольц комментируя то, как Германия будет вести себя с Россией после окончания войны.

Caliber.Az
Просмотров: 1023

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Ссорясь и собирая последние гроши, европейские страны ковыляют на войну Аналитика Сергея Богдана

1211
11 Октября 2026 19:00
2

Шедевр конструктивизма: история одного здания Экскурс в историю на Caliber.Az

1169
11 Октября 2026 12:30
3

Горит завод Roshen в Виннице ФОТО / ВИДЕО

1154
12 Октября 2026 17:12
4

Топливо для Трампа Что дает дизельная сделка США и России?

1153
13 Октября 2026 08:49
5

Большое возрождение Карабаха: новые проекты, международные контакты и возвращение жителей Обзор Теймура Атаева

1141
12 Октября 2026 13:50
6

Советник — не частное лицо Светскость в двух конституциях: о чём забыли в Анкаре

1130
13 Октября 2026 17:02
7

Спасти Каспий: Азербайджан добивается системного подхода Обзор Теймура Атаева

1093
11 Октября 2026 09:09
8

Турция и Греция: что может привести двух союзников по НАТО к войне? Экспертные мнения на Caliber.Az

1056
11 Октября 2026 16:41
9

Supernova+: Сбербанк укрепляет ключевой дата-центр в Подмосковье ФОТО

1044
12 Октября 2026 13:41
10

Улица выставляет счет: чем грозит Европе недовольство граждан? Статья Матанат Насибовой

1032
12 Октября 2026 20:02
МИР
Наиболее важные мировые новости

106 долларов за Brent

МИР
14 Октября 2026 09:22
loading