twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

СМИ: Германия может начать получать водород по «Северному потоку - 2»

05 Февраля 2025 18:38

Недействующий после диверсий трубопровод «Северный поток - 2» могут начать использовать для поставок водорода из Финляндии в Германию и страны, прилегающие к Балтийскому морю.

Об этом пишет немецкое издание Handelsblatt.  

В материале отмечается, что в настоящее время компании из трех государств - Дании, Швеции и Финляндии - работают над новым проектом. Он получил название Baltic Sea Hydrogen Collector и предполагает использование газопровода для прокачки финского водорода в ФРГ.

По словам специалистов, строительство нового трубопровода было бы «чрезвычайно дорогостоящим». В связи с этим в Хельсинки, Стокгольме и Копенгагене считают «осмысленным» запуск «Северного потока - 2», говорится в статье.

В то же время журналисты обратили внимание, что официально в правительстве Германии отрицают существование каких-либо планов относительно использования поврежденного газопровода. Тем не менее источники издания заявили о нежелании Берлина оставлять будущее объекта «на волю случая».

Как рассказали источники Handelsblatt в кабинете министров ФРГ, власти не исключают возможности и более широкого применения «Северного потока - 2». В частности, поступают предложения использовать его для поставок российского газа после завершения конфликта в Украине.

Caliber.Az
Просмотров: 578

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджанская диаспора — сила в единстве Обзор Теймура Атаева

43783
14 Августа 2025 14:30
2

Разделение линий на станции «28 Мая» обернётся разрушением части нового парка Так создадут огромные шахты в центре Баку / ВИДЕООБЪЯСНЕНИЕ

8965
15 Августа 2025 10:22
3

Указ Мирзиеева: в Узбекистане обеспечат постоянную поддержку палестинцам

7937
15 Августа 2025 09:42
4

Азербайджан запускает поездки на скоростном поезде в Агдам? ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

6289
14 Августа 2025 14:15
5

Куда гражданам подавать жалобы и обращения? Информация МВД Азербайджана / Видео

6193
14 Августа 2025 15:29
6

Азербайджанское питьевое водохранилище превратилось в пляж Видео

5210
14 Августа 2025 11:26
7

Во дворе бакинских девятиэтажек сжигали деревья, а теперь хотят возвести 4 новостройки Жильцы могут забыть о парке? / ФОТО / ВИДЕО

3993
15 Августа 2025 15:58
8

Баку – стильная альтернатива Дубаю: от Sea Breeze до Старого города Репортаж травел-блогера в американских СМИ

3801
14 Августа 2025 17:49
9

Миграционная служба: В Азербайджан реадмиссированы десятки человек

3392
16 Августа 2025 12:02
10

В центре Баку приостановят работу парковки ПРИЧИНА / ОФИЦИАЛЬНО

3124
14 Августа 2025 17:01
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading