twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль и США vs Иран: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

СМИ: На границе РФ с Грузией образовалась длинная очередь из автомобилей

22 Сентября 2022 16:04

У пограничного и таможенного пункта «Верхний Ларс-Казбеги» на североосетинском участке российско-грузинской границы скопились несколько тысяч автомобилей, владельцы которых, в том числе вместе с семьями, пытаются поскорее пересечь границу и попасть в Грузию.

Особенно большая очередь с российской стороны границы выстроилась с утра 21 сентября, после того как президент РФ Владимир Путин объявил о частичной мобилизации.

В администрации грузинского городка Степанцминда (недалеко от границы с РФ) «Коммерсанту» сообщили, что огромная очередь легковых автомобилей, растянувшаяся с российской стороны на 30–35 км, «непривычна для конца сентября, поскольку курортный сезон на черноморском побережье Грузии подходит к концу».

По свидетельству очевидцев, простояв на границе несколько часов, владельцы возвращаются во Владикавказ, оставляют там машину, вновь едут к «хвосту очереди» на такси или «маршрутке» и пересекают границу пешком, пройдя десятки километров в надежде на то, что в Степанцминде найдут другую машину, а вещи, оставленные во Владикавказе, будут доставлены ночью или рано утром, когда очередь постепенно «рассосется».

По свидетельству россиян, которые все-таки смогли пересечь границу, особенно тщательно их проверяют на российском КПП. На грузинском КПП у граждан РФ чаще всего спрашивают, с какой целью они едут в Грузию. Большинство называет себя туристами.

Россиян в Грузию привлекает безвизовый режим, возможность жить 12 месяцев без регистрации, большой массив комфортной недвижимости, готовой к аренде особенно в Батуми, где инвесторы за последние 10–15 лет построили десятки высотных зданий с площадью сдаваемых в аренду или продаваемых квартир от 35 кв. м до 150 кв. м.

При этом около 23 тыс. россиян уже владеют недвижимостью в Грузии.

Caliber.Az
Просмотров: 848

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Режим мулл объявил войну азербайджанским школам и аэропортам Неблагодарный Тегеран

7546
05 Марта 2026 14:06
2

Игры украинских олигархов Новые проекты — Александр Усик и Владислав Гераскевич

7197
04 Марта 2026 17:39
3

Между радаром и слепой зоной Иранские дроны над Нахчываном и пределы возможностей ПВО

6576
05 Марта 2026 19:29
4

ЕС для Сербии: балканский тест Без права вето и без Косово

5080
03 Марта 2026 14:30
5

Израиль и США против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

5071
06 Марта 2026 01:59
6

Агония клерикалов и принципиальность Баку Президент Алиев расставил точки над «i»

4505
05 Марта 2026 20:28
7

США и Израиль против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4476
04 Марта 2026 01:59
8

Моджтаба Хаменеи стал новым верховным лидером Ирана

4473
04 Марта 2026 01:14
9

Такими будут две новые станции Бакметрополитена Которые откроют в 2030 году / ФОТО

3565
04 Марта 2026 12:35
10

Эхо ближневосточной войны в Европе Аналитика Прейгермана

3195
04 Марта 2026 19:30
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading