twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

СМИ: Ракеты у хуситов скоро закончатся

31 Марта 2025 12:10

Оценка военных: после израильских и американских атак на районы Йемена, контролируемые хуситами, запас ракет хуситов крайне ограничен, а многие пусковые установки повреждены.

Об этом сообщает израильский 12-го телеканал, со ссылкой на военных специалистов министерства обороны. После возобновления боевых действий в секторе Газа хуситы возобновили почти ежедневные запуски ракет по Израилю и грозят интенсифицировать обстрелы. Но, как считают военные, вряд ли у них есть такая возможность.

В ходе последнего раунда противостояния хуситы запустили по Израилю 11 баллистических ракет. 8 из них были успешно перехвачены. Правда сирены воздушной тревоги прозвучали на территории, где проживают более двух миллионов человек, и вид спешащих в укрытие израильтян мог доставить хуситам чувство глубокого удовлетворения. В трех случаях сирена вообще не понадобилась. Ракеты падали на территории Саудовской Аравии или Иордании.

По оценкам оборонного ведомства, у хуситов имеется всего несколько десятков баллистических ракет. Это огромные ракеты весом в сотни килограммов и длиной от пяти до десяти метров. Таких ракет хуситы и в лучшие времена могли производить не более нескольких штук в месяц. А теперь, после израильских и американских ударов по производственным мощностям, и того меньше.

Пусковых установок у хуситов тоже всего несколько десятков на всей контролируемой территории. Новых нет, а старые США сейчас методично уничтожают.

Caliber.Az
Просмотров: 306

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Россия возвращается к разработке технологий грузовых и пассажирских дирижаблей

59709
12 Января 2026 08:28
2

Иран на пороге неизвестности Анатомия протестов и сценарии трансформации

21214
13 Января 2026 15:00
3

Один из бакинских лицеев прекращает приём в русский сектор

18312
12 Января 2026 16:00
4

В Баку состоится праздничный бесплатный концерт

17672
12 Января 2026 09:50
5

Ущерб на два миллиарда: в Казахстане задержан высокопоставленный чиновник Видео

15214
12 Января 2026 10:16
6

Мирзиёев созвал Совбез Узбекистана Подробности / ФОТО

11699
13 Января 2026 15:02
7

Новый железнодорожный маршрут Азербайджана принял первых пассажиров ФОТО / КАРТА

9756
12 Января 2026 14:30
8

В Узбекистане госпитализированы десятки учащихся

7670
12 Января 2026 09:31
9

От Венесуэлы до ЕС Команда Трампа открывает новую эпоху в мировой политике

6330
11 Января 2026 16:05
10

Снег и ветер обрушатся на Баку уже завтра

5610
13 Января 2026 12:46
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading