СМИ: США и Иран начнут третий раунд диалога после технических консультаций
Третий раунд переговоров между США и Ираном на высоком уровне начнется после технических консультаций, в ходе которых делегации двух стран обсудят детали потенциального соглашения по иранской ядерной программе.
Об этом корреспонденту ТАСС сообщил дипломатический источник в Маскате.
Состоится очередной раунд непрямых переговоров между США и Ираном по урегулированию кризиса вокруг ядерной программы исламской республики. Площадку для переговоров предоставил Оман, который выступает посредником в процессе урегулирования. Предыдущие два раунда переговоров также прошли при оманском посредничестве.
Иранскую делегацию на политических переговорах возглавит министр иностранных дел Аббас Арагчи, американскую спецпосланник президента Стивен Уиткофф. Директор по политическому планированию Госдепартамента США Майкл Энтон возглавит экспертную группу на технических консультациях. Иран на консультативной встрече будут представлять заместители министра иностранных дел Маджид Тахт-Раванчи и Казем Гарибабади.