МИР
A+
A-
СМИ: США потребовали от ОАЭ прекратить экспорт товаров в Россию
03 Февраля 2023 18:40
США требуют от властей Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) прекратить экспорт в Россию товаров, которые поддерживают российский бюджет, в свою очередь обеспечивающий Москву деньгами для проведения так называемой СВО в Украине. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
«ОАЭ поддерживают связи как с Украиной, так и с Россией. Правитель государства Персидского залива [Мухаммад ибн Заид Аль Нахайян] даже встречался с [президентом России Владимиром] Путиным в октябре на фоне обострения конфликта», — говорится в публикации.
Обозреватели отмечают, что некоторые российские компании перенесли свои капиталы в ОАЭ для обхода санкций, некоторые из них непосредственно связаны с правительством и военно-промышленным комплексом России.
Caliber.Az
Просмотров: 285