twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

СМИ: Вэнс готов «выйти на сцену», когда начнутся прямые переговоры США и Ирана

27 Марта 2026 17:45

Вице-президент США Джей Ди Вэнс на прошлой неделе провел переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, встретился с высокопоставленными представителями союзников США в Персидском заливе и участвовал в косвенных контактах с иранцами. Об этом сообщил израильский телеканал «Кешет 12».

По данным телеканала, Джей Ди Вэнс возглавит американскую делегацию на переговорах, если они состоятся в ближайшие недели. Вице-президент США ожидает, что военный конфликт с Ираном продлится еще несколько недель, заявили источники.

Собеседники из Белого дома сообщили, что высокий статус Джей Ди Вэнса в администрации президента Дональда Трампа и его публичное несогласие с затяжными войнами делают его более привлекательной фигурой в глазах иранцев. Зять президента США Джаред Кушнер и спецпосланник Стив Уиткофф, которые вели февральские переговоры с Ираном, проигрывают в этом Вэнсу, утверждают источники.

«Если иранцы не смогут достичь соглашения с Вэнсом, соглашения не будет. Это лучшее, чего они добьются», — сказал телеканалу высокопоставленный чиновник из администрации Дональда Трампа. По словам источника в Белом доме, Вэнс готов «выйти на сцену», но только когда начнутся прямые переговоры США и Ирана.

24 марта президент США Дональд Трамп заявил, что в переговорах с Ираном участвуют Джей Ди Вэнс, Стив Уиткофф и госсекретарь США Марко Рубио. По его словам, иранские власти уже согласились не стремиться к получению ядерного оружия. Иран на данный момент публично отрицает ведение переговоров с американской стороной. При этом Дональд Трамп утверждает, что Тегеран на этой неделе разрешил пройти 10 нефтяным танкерам через Ормузский пролив, который иранская сторона закрыла в ответ на атаки со стороны США и Израиля. По словам американского президента, таким образом Иран хотел показать серьезность своих намерений в вопросе переговоров о прекращении огня.

Caliber.Az
Просмотров: 361

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Уфе горит НПЗ ФОТО / ВИДЕО

11116
01 Августа 2026 11:19
2

Дело Мартина Райана: какие государства оказались тайными мишенями Франции?

6034
31 Июля 2026 17:17
3

В Татарстане атакован Wildberries ВИДЕО/ФОТО

3450
31 Июля 2026 09:01
4

Университет в Баку прекратил деятельность

3206
30 Июля 2026 17:57
5

«Экометаморфоза»: так в Баку создают новый зеленый оазис ФОТО / ВИДЕОФАКТ

3115
30 Июля 2026 09:00
6

Союз без трещин: о чем говорили Трамп и Нетаньяху? Израильские эксперты на Caliber.Az

2856
31 Июля 2026 13:49
7

Эхо громких обещаний Как риторика Зеленского расходится с реальностью

2510
01 Августа 2026 13:52
8

История на берегах Иссык-Куля: Встречи, скрепившие союз Эксперты из Азербайджана и Кыргызстана на Caliber.Az

2383
01 Августа 2026 15:40
9

Логистический центр Wildberries атакован под Пензой ВИДЕО/ФОТО

2265
30 Июля 2026 09:02
10

«5 последних семей среди руин»: так бакинская девятиэтажка идет под снос По следам наших публикаций / ФОТО

2224
01 Августа 2026 12:19
МИР
Наиболее важные мировые новости

Рейн пересыхает

МИР
01 Августа 2026 18:00
loading