SOCAR и Honeywell заключили соглашение о сотрудничестве
Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) и американская Honeywell подписали соглашение о сотрудничестве с целью автоматизации энергетической промышленности в регионе и развития энергетического перехода.
Об этом сообщили Report в Госнефтекомпании, документ подписан на встрече делегации SOCAR во главе с президентом Ровшаном Наджафом с генеральным директором Honeywell по регионам с высокими темпами роста Анантом Махешвари.
В рамках встречи стороны рассмотрели возможности сотрудничества в области цифровизации промышленности, устойчивого развития, энергетического перехода, развития человеческого капитала, а также совместного участия в международных мероприятиях, посвященных возобновляемым источникам энергии, и обменялись мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Документ предусматривает сотрудничество в области поддержки цифровизации энергетического сектора, сокращения выбросов, безопасности, инновационных решений.