Сочи приглянулся арабским туристам
Турпоток из стран Ближнего Востока в Сочи ежегодно увеличивается, а в 2025 году он вырос на 150 процентов.
Как заявил заместитель мэра Сочи Сергей Сомко, жители этого региона массово полюбили отдых в российском курортном городе, сообщает «Интерфакс».
Спикер уточнил, что курорт стал популярным для путешественников из Объединенных Арабских Эмиратов, Кувейта и Омана. По его словам, зарубежных туристов привлекают пешеходные тропы, велодорожки и зоопарки.
Сомко отметил, что в 2025 году было запущено шесть прямых рейсов, и по итогу лета загрузка самолетов составляла 80 процентов. «В настоящее время авиалайнеры летают из стран Ближнего Востока до 20 раз в неделю», — добавил он.
Заммэра также подчеркнул, что здравницы и отели Сочи адаптировались ко вкусу гостей, у которых «есть особые пожелания в питании».







