Соратник Пашиняна: Добрососедские отношения с соседями укрепят Армению
8 августа Республика Армения и армянский народ добились достижений, которые ещё месяц назад казались невероятными. С момента обретения независимости у нас появилась документально подтверждённая практическая возможность разблокироваться – политически, экономически, а почему бы и нет, и в военном плане.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил секретарь фракции «Гражданский договор» Артур Ованнисян в своём выступлении в рамках обсуждения проекта заявления НС «Об установлении мира между Арменией и Азербайджаном».
«Подписанные документы говорят о том, какими мы должны быть как государство, и о том, какими мы не были раньше. Добрососедские отношения с соседями, открытые границы ещё больше укрепят демократию, экономику и, конечно же, правовую систему Республики Армения», — сказал он, ещё раз напомнив, что подписание 8 августа — это историческое достижение, которое укрепит мир.