Состоялась встреча президентов Азербайджана и Пакистана в расширенном составе ОБНОВЛЕНО/ФОТО
12 июля в Исламабаде состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с президентом Пакистана Асифом Али Зардари в расширенном составе.
На встрече было выражено удовлетворение высоким уровнем политических связей между нашими странами. Было подчеркнуто, что Пакистан и Азербайджан постоянно поддерживают друг друга, особенно во время 30-летней оккупации азербайджанских земель Пакистан оказывал политическую поддержку нашей стране, отстаивал правовую и справедливую позицию Азербайджана, руководствуясь принципами международного права.
Было отмечено, что в настоящее время есть хороший потенциал для расширения торгово-экономических связей между нашими странами.
Асиф Али Зардари поздравил Ильхама Алиева с проведением COP29 в Азербайджане. Ильхам Алиев пригласил президента Пакистана на COP29.
В ходе беседы были обсуждены вопросы дальнейшего расширения торгово-экономических связей и сотрудничества в инвестиционной сфере. На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
10:28
12 июля в Исламабаде началась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с президентом Пакистана Асифом Али Зардари в расширенном составе.