twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Состоялось судебное заседание по делу Гагика Восканяна Задержанного в Кяльбаджаре/ОБНОВЛЕНО

04 Декабря 2023 11:21

11:21

Начался судебный процесс по уголовному делу задержанного в Кяльбаджаре армянского диверсанта Восканяна Гагика Ашотовича.

Как сообщает АПА, обвиняемый Гагик Восканян за государственный счет обеспечен адвокатом и переводчиком.

Судья разъяснил его права.

В анкетных данных Гагика Восканяна отмечается, что он родился в 1983 году в Ереване, не состоит в браке и имеет среднее образование. Зарегистрирован в Ереване по адресу 17-й квартал, улица Давтатиш.

Затем в суде ему представили адвоката.

Права Гагика Восканяна за счет государства будет защищать адвокат Дильсуз Мамедов.

Очередное заседание суда назначено на 11 декабря.

10:43

Начался судебный процесс по уголовному делу задержанного в Кяльбаджаре армянского диверсанта Восканяна Гагика Ашотовича.

Как сообщает АПА, заседание проходит в административном здании Сабунчинского районного суда под председательством судьи Гянджинского суда по тяжким преступлениям Абдуллы Мамедова.

На подготовительном заседании будут уточнены анкетные данные обвиняемого и потерпевших.

09:08

Сегодня состоится судебное заседание по уголовному делу в отношении армянского диверсанта Гагика Ашотовича Восканяна, задержанного в Кяльбаджарском районе за нарушение азербайджанской границы.

Как сообщает Report, заседание, которое пройдет в Сабунчинском районном суде Баку, начнется в 10:00.

По делу в качестве потерпевших проходят Эльвин Гусейнзаде, Исрафил Мамедов, Хаял Дашдамиров, Али Керимов и Тофиг Исмаилов.

Напомним, что Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту нарушения государственной границы Азербайджанской Республики 16 августа 2023 года разведывательно-диверсионной группой вооруженных сил Армении.

Г.Восканяну были предъявлены обвинения по статьям 206.3.2 (контрабанда огнестрельного оружия и боеприпасов группой лиц по предварительному сговору), 214.2.1, 214.2.3 (терроризм с применением огнестрельного оружия группой лиц по предварительному сговору), 228.2.1 (незаконное приобретение, перевозка, хранение огнестрельного оружия группой лиц по предварительному сговору), 283.2.1 (возбуждение национальной, расовой, социальной или религиозной ненависти и вражды с применением насилия или с угрозой его применения) и 318.2 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджанской Республики группой лиц, состоявших в предварительном сговоре) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.

Caliber.Az
Просмотров: 849

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

11665
06 Мая 2025 17:58
2

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

9884
07 Мая 2025 22:18
3

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

7124
07 Мая 2025 15:33
4

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

4853
06 Мая 2025 10:48
5

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4486
06 Мая 2025 09:00
6

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3366
07 Мая 2025 19:28
7

Названы самые лучшие школы Баку По показателям ГЭЦ / СПИСОК

3215
06 Мая 2025 10:13
8

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

3107
07 Мая 2025 17:42
9

Еще один из клана проигравших Экс-министр обороны РА против Пашиняна

2905
06 Мая 2025 19:30
10

День Победы и тень странных действий Видео YouTube-канала Caliber.Az

2613
08 Мая 2025 20:01
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading