twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Советник Байдена: На COP29 можно достичь прогресса в вопросе углеродного налога

11 Октября 2024 20:02

США уверены, что на климатической конференции COP29 удастся достичь значительного прогресса в вопросе углеродного налога (налога на выбросы углекислого газа).  

Как сообщает Report, об этом заявил специальный советник президента США по международной климатической политике Джон Подеста на брифинге для азербайджанских журналистов.  

«Одним из ключевых итогов COP28 стало решение, что все страны должны принять согласованные обязательства по сокращению парниковых газов на уровне экономики, чтобы к середине столетия мир достиг нулевых выбросов. Для разных стран временные рамки различаются: США, большая часть Европы, Япония и многие другие страны нацелены на 2050 год, тогда как Китай стремится к нулевым выбросам к 2060 году. Однако, комплекс мер для достижения этих целей будет зависеть от национальных условий», - отметил он.

Подеста также подчеркнул, что вопрос статьи 6 Парижского соглашения, касающийся углеродных рынков и торговли углеродом, является ключевым на конференциях COP.

«Статья 6, которая позволяет странам вести учет торговли сокращениями выбросов углерода, а также способствует созданию надежных углеродных рынков частного сектора, является в центре обсуждений. Эти рынки могут использоваться для финансирования сокращения выбросов и инвестиций в устойчивость, адаптацию и сохранение природы. Мы уже достигли значительного прогресса по одному из основных вопросов повестки дня и движемся к решению второго. Это станет важным шагом для создания режима углеродных рынков, обещанного в рамках Парижского соглашения, который может привлечь значительные инвестиции в развивающиеся страны, поддерживать защиту лесов, сокращение выбросов и переход к возобновляемым источникам энергии», - добавил Подеста.

 

Caliber.Az
Просмотров: 660

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Большинство выпускников российских и украинских вузов провалили экзамен в Азербайджане ФОТО

41583
16 Сентября 2025 12:55
2

Мошенник Саркисян лишил Газманова всех сбережений

25459
17 Сентября 2025 09:53
3

Бакинский суд поставил точку в противостоянии родителей школьников и министерства По следам публикаций Caliber.Az / ПОДРОБНОСТИ

14751
17 Сентября 2025 17:26
4

Поддержал ли Азербайджан возвращение России в турниры УЕФА? Комментирует АФФА

11880
17 Сентября 2025 16:16
5

В Армению прибыло более 600 тысяч россиян

11825
17 Сентября 2025 13:11
6

Бакинское озеро засыпают, и на месте возводят дома ИВ Абшерона не препятствовала строительству / ВИДЕО

8936
17 Сентября 2025 12:00
7

Readovka: Главу азербайджанской диаспорской организации лишили российского гражданства Фото

7283
17 Сентября 2025 12:44
8

Угроза жизни: в Баку приостановлена деятельность развлекательного клуба Видео

5158
16 Сентября 2025 11:57
9

В бакинском аэропорту установлены смарт-терминалы такси Но цены за проезд совсем не радуют

4908
17 Сентября 2025 10:14
10

Рекордный август бакинского аэропорта Впервые в истории «воздушной гавани» ЦИФРЫ / ПОДРОБНОСТИ

3979
16 Сентября 2025 10:33
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading