Гафарова обсудила с Бердымухамедовым двусторонние отношения между Баку и Ашхабадом ФОТО
16 июля в Азербайджан с визитом прибыла делегация во главе с председателем Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.
Как сообщили Caliber.Az в отделе прессы и связей с общественностью Милли Меджлиса, председатель Милли Меджлиса Азербайджана Сахиба Гафарова провела встречу с председателем Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедовым.
В ходе беседы спикер Милли Меджлиса Сахиба Гафарова отметила, что одним из важных и положительных факторов, влияющих на двусторонние и разносторонние отношения между Азербайджаном и Туркменистаном, является взаимная деятельность наших парламентов. Она подчеркнула, что взаимные визиты, встречи председателей парламентов и законодателей придают большой импульс этому сотрудничеству. Межпарламентские группы дружбы играют роль моста между парламентами благодаря совместной деятельности и сотрудничеству.
В ходе беседы гость поделился мнениями по региональным вопросам, гендерным вопросам, молодежной политике, экономическим связям, деятельности межправительственной комиссии, парламентской дипломатии, межпарламентскому диалогу и другим темам. На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.