Создается ЗАО «Оборонно-промышленный холдинг «Азерсилах» Ильхам Алиев подписал указ
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о создании закрытого акционерного общества «Оборонно-промышленный холдинг «Азерсилах» и внесении изменений в Положение о Министерстве оборонной промышленности.
Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится на сайте главы АР.
Согласно документу, ЗАО «Оборонно-промышленный холдинг «Азерсилах» будет заниматься организацией производства, экспорта, реализации оружия, выполнять работу по управлению подведомственными ему юридическими лицами на основе единых принципов, совершенствованию их деятельности, повышению их финансовой устойчивости.
Цель создания холдинга – адаптировать оборонную промышленность страны к современным требованиям и обеспечить военно-техническое обеспечение армии за счет внутреннего производства, сделать Азербайджан одним из основных промышленных центров по производству оружия в регионе, повысить конкурентоспособность и стабильность финансово-экономической деятельности государственных предприятий, действующих в этой сфере, за счет применения передовых практик корпоративного управления.