twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Спикер парламента Грузии: Запрет «Нацдвижения» не повлияет на легитимность выборов

29 Марта 2025 21:41

Легитимность выборов не должна оцениваться участием в них оппозиционной партии «Единство – национальное движение».

Как передает Sputnik Грузия, об этом заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.

В правящей партии ранее заявили, что коллективное «Нацдвижение» не сможет участвовать не только в выборах в органы местного самоуправления, но и в любых выборах, проводимых в Грузии, так как они будут объявлены неконституционными и их деятельность будет запрещена.

«Выборы без «Национального движения» будут самыми демократичными выборами. Именно «Национальное движение», его образования являются теми, кто сегодня отравляет демократию и демократические выборы», – сказал Папуашвили.

Боже упаси, чтобы легитимность выборов в Грузии оценивалась тем, участвует ли в них «Национальное движение», добавил он.

Под «коллективным Нацдвижением» и «радикальной оппозицией» власти подразумевают бывшую правящую партию страны «Единое национальное движение», партии-сателлиты и партии-преемники. Все эти партии прошли в парламент по итогам выборов 26 октября 2024 года, но отказались признавать победу правящей «Грузинской мечты» и работать в законодательном органе нового созыва.

По его словам, уход «Нацдвижения» с политической арены позитивно скажется на политическом спектре страны.

«На самом деле некоторые малые партии потеряли свое лицо. Поэтому отстранение «Национального движения» и его отростков даст политическому ландшафту возможность для появления новых групп. А те, кто существуют сейчас и не запятнали руки преступлениями, получат справедливую конкуренцию, дискуссию, основанную на содержании, и благодаря этому у граждан будет хороший выбор», – отметил Папуашвили.

Caliber.Az
Просмотров: 309

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Баку восстанавливают знаменитый парк Новая конкретика / По следам наших публикаций / ФОТО

12909
31 Марта 2025 15:47
2

В Узбекистане произошел взрыв газа в мечети

6166
31 Марта 2025 13:29
3

Ереванские провокации Штайнмайера В Баку федерального президента ждут неприятные вопросы?

3979
31 Марта 2025 16:01
4

«Гиперактивность» Зурабишвили: вояж по странам Балтии и извинения перед армянами Статья Владимира Цхведиани

3338
30 Марта 2025 10:22
5

Армения и ЕС: цена «интеграции» От Пашиняна требуют сделать выбор

2434
29 Марта 2025 12:48
6

Бакинский строймагнат раскрыл секрет миллионных доходов «Я сижу во главе, пастух, а деньги приходят» / ВИДЕО

2335
31 Марта 2025 15:50
7

Инициаторы иска против Минобразования: «Мы не враги азербайджанского языка...» По следам скандальной истории с «Историей Азербайджана» / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

2326
31 Марта 2025 12:13
8

«Евроинтеграция» Армении и мирный процесс на Южном Кавказе: опасные тенденции Аналитика Сергея Богдана

1958
30 Марта 2025 16:00
9

Ученые: Земля теряет запасы воды в угрожающем масштабе

1914
29 Марта 2025 00:15
10

И снова пар уйдет в свисток Хоть всем парламентом свистите

1627
29 Марта 2025 14:09
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading