Спикер парламента ТРСК: Турки-киприоты никогда не забудут о массовых убийствах в Ходжалы
Искренно благодарен Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за активную поддержку турецкого Кипра, в том числе, в рамках Организации тюркских государств (ОТГ).
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил спикер парламента Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) Зорлу Торе на встрече с председателем Национальной ассоциации городских муниципалитетов Азербайджана Тамразом Тагиевым в четверг в Лефкоше.
Дав высокую оценку курсу лидера Азербайджана, З.Торе напомнил о словах Президента Ильхама Алиева, назвавшего ОТГ «основной международной организацией» и «семьей Азербайджана».
Спикер парламента ТРСК призвал другие тюркские государства последовать примеру Азербайджана в вопросе поддержки прав народа турецкого Кипра: «Тюркские государства должны тесно сотрудничать во всех областях».
Зорлу Торе далее приветствовал героизм сынов Азербайджана, освободивших исторические земли от многолетней армянской оккупации. «С глубоким уважением чту память шехидов Азербайджана», - сказал он, подчеркнув при этом, что турки-киприоты никогда не забудут о массовых убийствах в Ходжалы.
Председатель парламента ТРСК отметил также значимость укрепления связей между муниципальными органами Азербайджана и турецкого Кипра.
На встрече присутствовал глава Союза муниципалитетов турецкого Кипра Махмут Озчынар.