Сразу два международных авиарейса совершили вынужденную посадку в Баку
Капитан воздушного судна авиакомпании Finnair, выполнявший рейс по маршруту Хельсинки – Пхукет, запросил вынужденную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев в связи с внезапным ухудшением состояния здоровья одного из пассажиров на борту.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе аэропорта, самолет Airbus A350 благополучно приземлился в Бакинском аэропорту в 00:54 по местному времени.
Сразу после посадки пассажиру была оперативно оказана первая медицинская помощь, после чего он был госпитализирован в одну из городских клиник. В 02:59 воздушное судно продолжило полет по маршруту назначения.
Кроме того, капитан воздушного судна авиакомпании Cargolux Airlines, следовавшего по маршруту Чжэнчжоу – Ашхабад, запросил вынужденную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев по причине неблагоприятных метеорологических условий в аэропорту назначения.
Самолет Boeing 747 благополучно приземлился в Бакинском аэропорту в 08:32 по местному времени.
Все мероприятия были выполнены в строгом соответствии с установленными процедурами и международными стандартами авиационной безопасности.