Сразу семь Tesla вспыхнули на парковке
В немецком Оттерсберге (район Верден) полностью сгорели семь автомобилей Tesla.
Как передает news.ru, об этом сообщает Spiegel со ссылкой на пожарных. ЧП произошло рано утром на парковке у автосалона американского бренда.
«Сегодня рано утром автомобили загорелись перед автосалоном Tesla в Оттерсберге, в районе Верден. Автомобили сгорели полностью», — говорится в сообщении.
Из-за сильного задымления местным жителям рекомендовали закрыть окна и двери. Огонь повредил не только машины, но и здание салона — расплавились ворота. Ущерб предварительно оценивается в сотни тысяч евро.
Пожарные оперативно потушили возгорание, а остатки машин планируют вывезти спецтехникой. Причины происхождения огня пока неизвестны. Издание отмечает, что инцидент произошел во всемирный день протеста TeslaTakedown, но связь с этим не подтверждена.