twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

США сохранят силы на Ближнем Востоке ради Израиля

07 Октября 2024 09:18

Глава Пентагона Ллойд Остин в телефонном разговоре с израильским коллегой Йоавом Галантом подчеркнул, что Вашингтон сохраняет значительные силы на Ближнем Востоке для помощи Израилю.

Как передает ТАСС, об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Пентагона Патрика Райдера.

По его словам, руководители военных ведомств двух стран обсудили «дестабилизирующие действия Ирана на Ближнем Востоке и текущую ситуацию в Ливане и секторе Газа». Остин «подтвердил непоколебимую приверженность США обеспечению безопасности Израиля, прекращению огня в Газе и достижению решения, позволяющего гражданам безопасно вернуться в свои дома по обе стороны границы Израиля и Ливана».

«Министр подтвердил поддержку США права Израиля на самооборону и отметил, что Соединенные Штаты сохраняют значительный потенциал в регионе для защиты американских сил и объектов, оказания дальнейшей поддержки Израилю в самообороне и для сдерживания дальнейшей эскалации», — добавил Райдер.

По его словам, Остин и Галант «подтвердили приверженность сдерживанию Ирана и подконтрольных ему партнеров и сил от использования ситуации в своих интересах или для расширения конфликта». Как сообщил Райдер ранее в воскресенье, Остин примет Галанта в Пентагоне 9 октября. Они обсудят ситуацию в сфере безопасности на Ближнем Востоке.

Caliber.Az
Просмотров: 562

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Михалков, «Бесогон» и мифы рухнувшей империи Видео YouTube-канала Caliber.Az

27219
04 Августа 2025 13:25
2

В Гяндже обезобразили памятники архитектуры Вмешалась госструктура / ФОТОФАКТ

9427
05 Августа 2025 11:23
3

Метеорологи о температуре воздуха в Азербайджане

8996
05 Августа 2025 11:39
4

Авиабилет Баку - Тбилиси уже стоит 1282 маната ФОТОФАКТ / ОФИЦИАЛЬНО

7601
05 Августа 2025 10:13
5

Азербайджанские школьники провалили престижную международную олимпиаду «Проклятье золота» длиной в 32 года / СПИСОК

7224
05 Августа 2025 12:48
6

Алеппо встретил поставки природного газа из Азербайджана с воодушевлением ВИДЕО

6392
03 Августа 2025 16:22
7

Голое фото на абшеронском пляже и таинственное исчезновение Безумный поступок 16-летней школьницы / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

6020
05 Августа 2025 16:49
8

АТС на улице Мехди Мехдизаде — каменная хроника ушедшей эпохи Экскурс в историю на Caliber.Az

4274
03 Августа 2025 12:01
9

Глобальный разворот США против России: за это Европа отдаст всё Аналитика Сергея Богдана

4175
03 Августа 2025 16:00
10

Эмин Агаларов расширяет Sea Breeze — империю: 5 миллиардов долларов на проект в Узбекистане

3916
04 Августа 2025 10:13
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading