twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Стихия в Казахстане привела к разрушениям: есть пострадавшие Видео

27 Апреля 2026 14:23

Накануне в Павлодарской области (Казахстан) разыгралась непогода на регион обрушился сильный ветер, порывы которого достигали 23-28 м/с. Есть пострадавшие, передает NUR.KZ.

Как сообщили в ДЧС Павлодарской области, 26 апреля в результате ухудшения погодных условий и усиления ветра на территории региона зафиксировано 29 фактов срыва кровель на объектах различного назначения в Экибастузе и 5 районах Актогайском, Иртышском, Теренколь, Железинском, Успенском.

Повреждения затронули многоквартирные и частные жилые дома, учреждения образования и здравоохранения, административные здания, объекты торговли.

Кроме того, зафиксированы отключения электроэнергии в 36 населенных пунктах, без электроснабжения остаются 1009 абонентов в 14 населенных пунктах области. Ведутся ремонтно-восстановительные работы.

На данный момент все экстренные и коммунальные службы продолжают ликвидацию последствий стихии и восстановление поврежденной инфраструктуры.

По данным Павлодарской областной станции скорой помощи, в результате непогоды пострадали две женщины.

Так, в селе Актогай с крыши упал лист шифера, в результате чего женщина 1985 года рождения с травмами мягких тканей лица была доставлена в районную больницу.

В Павлодаре помощь врачей понадобилась 34-летней женщине. Она получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и гематому лобной доли. Как выяснилось, когда она проходила мимо одного из домов на улице Камзина, на нее упала ветка дерева. Пациентка доставлена в городскую больницу №1.

Ранее сообщалось, что сильный ветер привел к разрушениям и в Карагандинской области.

Caliber.Az
Просмотров: 110

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Огонь без ответа И тюркофобия без купюр

6453
24 Апреля 2026 16:57
2

ЧП в бакинской школе: девочка нанесла себе увечья

6038
24 Апреля 2026 11:44
3

Партитура крика Имперские потуги Z-сообщества

5734
26 Апреля 2026 19:30
4

Зеркало гибридной войны Европарламент «стреляет» по миру на Южном Кавказе

4511
25 Апреля 2026 15:38
5

Суверенитет на практике Послесловие к визиту Зеленского в Азербайджан

4254
26 Апреля 2026 14:10
6

МИД Азербайджана решительно осудил сожжение флага Турции в Ереване

4029
24 Апреля 2026 12:46
7

Беларусь после Чернобыля: уроки катастрофы и стратегия восстановления Аналитика Лиманского

3143
26 Апреля 2026 18:05
8

ЕС, арабские монархии и «не свои» войны Аналитика Прейгермана

2956
24 Апреля 2026 19:01
9

Эксперт: Азербайджану, Казахстану и Туркменистану нужно развивать дополнительные нефтяные маршруты

2651
24 Апреля 2026 11:43
10

Тбилиси — город стиля и скрытых противоречий Репортаж Caliber.Az из столицы Грузии

2293
26 Апреля 2026 16:05
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading