twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Стил: Наши заявленные планы должны быть реализованы — это последний шанс

16 Ноября 2024 11:44

Климатические действия — фундаментально важный вопрос для людей на планете.

Как передает Report, об этом сказал исполнительный секретарь Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК ООН) Саймон Стил в ходе Парламентской встречи в рамках COP29.

По его словам, мировое сообщество не успевает своевременно реагировать на глобальные климатические изменения.

«В прошлом месяце мы обратили внимание на то, что наши действия в области климата не соответствуют требуемым темпам, как в последнем отчете о разрыве в выбросах, так и в сводном отчете об определяемых на национальном уровне вкладах. Мы осознаем, что наша планета стоит на пути к глобальному потеплению на 2,63,1 градуса по Цельсию. Это значительно превышает целевые показатели в 1,5 градуса, которых, как мы понимаем, нам необходимо достичь, чтобы избежать самых страшных последствий, с которыми когда-либо сталкивалось человечество», сказал он.

Стил призвал мировое сообщество к увеличению климатических амбиций и изменению политики, заявив, что если человечество не преодолеет разрыв, который образовался между заявленными целями и реальными результатами, планету ждет катастрофа.

«Наши заявленные планы не могут оставаться на бумаге, они должны быть реализованы, и лучше бы нам сделать это быстрее. Это наш последний шанс», сказал Стил.

Он также подчеркнул о необходимости перехода на возобновляемые источники энергии, поскольку они являются наиболее эффективным решением, которое может принять мировое сообщество.

Подводя итог, Саймон Стил заявил, что новая коллективная количественная цель по финансированию климата станет ключевым фактором, способствующим развитию стран по всему миру, особенно тех, которые испытывают наибольшие трудности с климатическим финансированием.

«Согласованные на национальном уровне вклады станут одними из самых важных документов этого века. Они будут стимулировать рост и возможности для всех участников, и эту возможность упускать нельзя», заключил он.

Caliber.Az
Просмотров: 375

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане уничтожены сотни килограммов российской сгущенки ФОТО

33742
02 Июня 2025 17:22
2

В Гянджу на поезде за 114 манатов Почему цена билета стала выше в 6 раз? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

15752
03 Июня 2025 13:50
3

Названы суммы компенсаций в зоне бакинского массового сноса ОФИЦИАЛЬНО

5595
03 Июня 2025 12:24
4

Китайские авто стали «убийцами» авторынка Баку Привычные лидеры оказались аутсайдерами / ВИДЕОФАКТ

3910
02 Июня 2025 12:06
5

Нашествие «невидимок» Кибервойна: на прицеле – Азербайджан

3782
02 Июня 2025 17:06
6

Azercell резко ужесточает тарифную политику? Призыв к бойкоту и пространный ответ / ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

3161
04 Июня 2025 07:51
7

В Азербайджане пенсии за этот месяц выплатят раньше графика

3016
04 Июня 2025 19:02
8

Сенатор с миссией Статья Владимира Цхведиани

2920
02 Июня 2025 19:01
9

Кто она – врач, заменившая генерала в азербайджанском министерстве? Досье / ФОТО

2876
03 Июня 2025 10:35
10

Бакинский пешеход – «черепаха» перевернул автомобиль ВИДЕО

2832
03 Июня 2025 14:47
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading