twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

The Independent: Губернатор Николаевской области призвал к мирному соглашению

02 Февраля 2026 10:31

Глава Николаевской области Виталий Ким заявил, что Украина серьёзно измотана войной и нуждается в мирном соглашении, которое «ставит людей выше земли».

Об этом пишет британское издание The Independent.

«Территории важны, но всё же люди важнее, и ситуация такова, что мы не знаем, что будет завтра», — отметил Ким. По его словам, в идеале победой он считает границы Украины образца 1991 года, при которых люди живут счастливо и не гибнут, однако реальность заставляет смотреть на ситуацию иначе.

«Для меня лично победа — это наши границы с 1991 года, где люди счастливы и не погибают, но все очень устали. Поэтому для украинского народа, я считаю, победа — это просто прекращение войны и гарантии безопасности будущего, чтобы наши дети могли иметь ту жизнь, что была до вторжения», — сказал он.

Ким также заявил, что у Украины «нет времени», она «измотана» войной. 

«Российская экономика тоже страдает, и, на мой взгляд, у неё есть пара лет, чтобы, видимо, начать сокращаться. Я думаю, что Россия это понимает, но всё равно у них есть время, а у Украины — нет. Мы измотаны, и, во-первых, дело не в оружии, не в ракетах, а в людях. У нас всего 40 миллионов человек, и все вымотаны. Наши солдаты не могут сражаться четыре-десять лет», — заявил Ким.

Caliber.Az
Просмотров: 147

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading