twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Требуем от Европейского Союза положить конец дискриминации Заявление Общины Западного Азербайджана

04 Октября 2023 17:13

Община Западного Азербайджана резко осуждает предвзятую позицию специального представителя Европейского Союза по Южному Кавказу Тойво Клаара, изложенную им в интервью армянским СМИ, особенно такие его убогие взгляды, как «размещение долгосрочной многонациональной миссии или миссии ООН» на суверенных территориях Азербайджана.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в заявлении Общины Западного Азербайджана.

В заявлении также отмечается: «Требуем от Т.Клаара и других должностных лиц Европейского Союза не делать смешных, враждебных заявлений о суверенных территориях Азербайджана. Размещение какой-либо миссии на суверенных территориях Азербайджана не входит в полномочия и компетенцию Т.Клаара или других лиц. Европейский Союз, являющийся ярким образцом двойных стандартов, не имеет моральных оснований «читать лекции» Азербайджану. Рекомендации по размещению долгосрочной многонациональной миссии или миссии ООН Т.Клаару следует давать институтам Европейского Союза, странам Европейского Союза, где есть проблемы с этническими меньшинствами, и моноэтнической Армении.

Подчеркивая в своем интервью важность возвращения армянских жителей в Карабах и защиты их религиозных и культурных памятников, Т.Клаар не упоминает о возвращении западных азербайджанцев в Армению и защите культурного наследия азербайджанского народа в Армении, он выражает озабоченность в связи с задержанием ходжалинских палачей, что является лицемерием. Напомним, что изгнанные из Армении азербайджанцы ждут возвращения на родину более 30 лет. Несмотря на наши неоднократные обращения, Европейский Союз публично не заявил о своей позиции по этому вопросу.

Слова Т.Клаара «Вопрос Нагорного Карабаха для меня не закрыт» напоминают аналогичное заявление ходжалинского палача Сержа Саргсяна. Доводим до сведения официального представителя Европейского Союза, что для восстановившего свой суверенитет Азербайджана карабахский вопрос закрыт, а то, что для других этот вопрос до сих пор остается открытым, является лишь продуктом их фантазии.

Подход к вопросам на основе этнического и религиозного фанатизма, азербайджанофобии должен стать позором для Европейского Союза.

Требуем от Европейского Союза положить конец дискриминации, уважать принцип равенства людей с точки зрения их достоинства и прав и поддержать безопасное и достойное возвращение азербайджанцев, насильственно изгнанных из Армении, в рамках международного механизма при соответствующих гарантиях безопасности».

Caliber.Az
Просмотров: 554

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Глава Минсельхоза России об импорте томатов из Азербайджана

29824
04 Июля 2025 21:55
2

В Баку построят культурно-развлекательный комплекс за 80 миллионов долларов

9019
03 Июля 2025 17:36
3

Красный Крест — серые схемы: три десятилетия антиазербайджанской игры От шпионажа до контрабанды / ВИДЕО

8248
03 Июля 2025 19:32
4

Всем фейкам вопреки Пезешкиан расставил все точки над «i»

6231
04 Июля 2025 16:36
5

Азербайджанский врач провёл успешную 32-часовую операцию И рухнул без сил на пол / ФОТО

4577
03 Июля 2025 12:19
6

Там, где горела земля — возводятся мосты Послесловие к речи Алиева в Ханкенди

4392
04 Июля 2025 19:07
7

Гибридные сценарии против Азербайджана: провокации, боты, кибератаки Размышления Теймура Атаева

4076
04 Июля 2025 13:30
8

Бакинский бульвар обретает единый стиль ФОТОФАКТ

3759
04 Июля 2025 14:37
9

«Целый отряд российских пропагандистов брошен одновременно на Азербайджан и Армению» Джавахадзе и Муталиев на Сaliber.Az

3487
03 Июля 2025 17:26
10

В Азербайджане репетитор похитил ученицу

2634
03 Июля 2025 21:20
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading