Тренер погибшего в Актау Магомедали: Это большое горе для нас
Магомедали Еганов, погибший в авиакатастрофе в Казахстане, был очень воспитанным, культурным мальчиком, он заслужил уважение тренеров и товарищей по команде.
Об этом Report заявил Васиф Рзаев, главный тренер футбольного клуба «Гянджлик», в котором 13-летний Еганов тренировался с 2023 года.
Он сказал, что в команде были шокированы известием о случившемся.
«После того, как мы прочли новость об авиакатастрофе, связались с его отцом и выразили соболезнования. Магомедали направлялся в Грозный, чтобы встретить там Новый год. Его отец сейчас находится в Актау, куда отправился, чтобы забрать тело сына. Это большое горе для нас», - отметил тренер.
Главный тренер сказал, что Магомедали присоединился к тренировкам в прошлом году.
«Он участвовал во многих контрольных матчах в составе нашей команды. На тренировках вел себя очень дисциплинированно. Был очень воспитанным, культурным мальчиком, заслужил уважение тренеров и товарищей по команде. У него был талант, мы делились видеозаписями с тренировок с его участием. Я слышал, что он получал высокие оценки в школе. Мы очень опечалены тем, что потеряли его в этой авиакатастрофе. Это большое горе для нас», - сказал Рзаев.
Напомним, что 25 декабря самолет Embraer авиакомпании «Азербайджанские авиалинии», следовавший из Баку в Грозный, упал недалеко от казахстанского города Актау. На борту самолета находились 67 человек, 38 из которых погибли, 29 - выжили.