Турция нацелена на расширение связей со странами Африки
Турция нацелена на дальнейшее расширения сотрудничества со странами Африки.
Как сообщает «Анадолу», об этом заявил глава Управления по связям при Администрации президента Турции Фахреттин Алтун, выступая на открытии проходящего в Стамбуле Медиа-форума Турция-Африка.
«Мы полагаем, что этот форум выведет наше нынешнее тесное сотрудничество на еще более высокий уровень», — сказал Алтун.
Глава Управления добавил, что будут рассмотрены текущее состояние отношений между Турцией и странами африканского континент и шаги по укреплению этих связей.
Алтун подчеркнул стремление Турции рассматривать Африку не «сквозь ее негативные аспекты, а через ее истинный потенциал и динамизм».
В рамках форума пройдут панельные дискуссии по темам «Укрепление экосистемы СМИ и коммуникаций в отношениях Турции и Африки», «Публичная дипломатия и стратегические коммуникации: изучение возможностей сотрудничества в рамках общего видения», «Достоверный информационный поток и стратегии противодействия дезинформации в СМИ в рамках отношений Турции и Африки».