Турция поможет Ирану потушить лесной пожар
Турция направит в Иран авиацию для тушения крупного лесного пожара в провинции Мазендеран на севере страны.
Как передает Report, об этом сообщает IRNA со ссылкой на иранского чиновника.
Согласно информации, турецкая сторона распорядилась привлечь к ликвидации возгорания два самолета, вертолет и высококвалифицированных специалистов.
«Запрошенный у Турции самолет способен маневрировать даже в самых плохих погодных условиях и должен завтра (23 ноября — ред.) присоединиться к воздушной операции по тушению пожаров в лесах Элиты», — приводит агентство слова чиновника.
Отметим, что в лесах Хиркани в горном районе Элит в провинции Мазендеран на севере Ирана уже несколько дней бушует крупный пожар. Засуха и отсутствие дождей провоцируют распространение огня. Тегеран накануне обратился к международной общественности с призывом помочь в тушении пожаров.







