Учения «Team Spirit-2024»: укрепление командного духа перед лицом меняющегося характера войны ФОТО
Начальник штаба армии Пакистана генерал Сайед Асим Мунир присутствовал на церемонии закрытия 7-х учений «Team Spirit-2024» (Командный дух-2024) пакистанской армии (PATS), которые завершились в гарнизоне Хариан.
Как сообщили Geo.tv в Межведомственном управление по связям с общественностью (ISPR), 60-часовое интенсивное Patrolling Exercise было направлено на совершенствование боевых навыков посредством обмена инновационными идеями и опытом участников форума.
В учениях приняли участие семь команд пакистанской армии и 15 команд из дружественных стран, включая Бахрейн, Иорданию, Казахстан, Королевство Саудовская Аравия, Мальдивы, Марокко, Катар, Соединенные Штаты Америки, Узбекистан, Шри-Ланку, Таиланд и Турцию.
Азербайджан, Китай, Германия, Индонезия, Королевство Саудовская Аравия и Мьянма присутствовали на учениях в качестве наблюдателей, говорится в официальном заявлении военного медиа-крыла.
Учения проводились 25-27 февраля 2024 года в предгорной местности Пенджаба. За прошедшие годы учения приобрели большую известность как весьма конкурентоспособное профессиональное военное мероприятие для дружественных стран.
Генерал Мунир подтвердил взаимное обучение во время таких учений и подчеркнул, что армия Пакистана надлежащим образом сочетает в себе профессиональные военные навыки и тактическую хватку всех участвующих солдат, укрепляя столь необходимый командный дух перед лицом меняющегося характера войны.