Украина благодарит Азербайджан за гуманитарную помощь
Мы ощущаем поддержку, оказываемую азербайджанским правительством нашей стране. Мы помним помощь Азербайджана в ликвидации последствий взрыва на Каховской ГЭС.
Как передает Caliber.Az, об этом заявил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко на встрече с послом Азербайджана в этой стране Сеймуром Мардалиевым.
На встрече был обсужден обмен опытом между Азербайджаном и Украиной по гуманитарному разминированию.
«Азербайджан на собственном опыте знает, что такое минная угроза. Поэтому навыки ваших специалистов будут полезны Украине. Я благодарю Азербайджан за подаренную механизированную машину по разминированию. Она будет задействована в разминировании сельскохозяйственных земель», - сказал Игорь Клименко.
На встрече также обсуждались вопросы борьбы с незаконным оборотом оружия и преступностью. «Надеюсь, наши страны продолжат сотрудничество и укрепят взаимодействие в вопросах безопасности», - подытожил министр.