twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Украина готова начать контрнаступление. Это может произойти завтра или через неделю Заявление секретаря Совбеза

27 Мая 2023 10:32

Украина готова начать свое контрнаступление для освобождения территорий от оккупационных войск. Это может произойти завтра, послезавтра или через неделю.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью BBC.

Как пишет издание, Данилов не стал называть конкретные даты, но отметил, что Украина «не имеет права на ошибку» по этому решению, поскольку это «историческая возможность», которую «мы не можем потерять».

По его словам, ВСУ начнут наступление, когда командиры рассчитают, что «мы можем получить самый лучший результат на этом этапе войны».

На вопрос, готовы ли Вооруженные силы Украины к наступлению, он ответил: «Мы всегда готовы. Так же, как мы были готовы защищать свою страну в любой момент. И это не вопрос времени».

«Это (контрнаступление - ред.) может произойти завтра, послезавтра или через неделю. Было бы странно, если бы я назвал даты начала тех или иных событий. Так нельзя... Перед нашей страной стоит очень ответственная задача. И мы понимаем, что не имеем права на ошибку», - цитирует ВВС Данилова.

Также секретарь СНБО отверг предположение, что контрнаступление уже началось, заявив, что «уничтожение российских центров управления и российской военной техники» было задачей Вооруженных сил Украины с 24 февраля прошлого года.

«На этой войне у нас нет выходных», - добавил Данилов.

«Время возвращать свое»

Отметим, что сегодня главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный утром 27 мая опубликовал в сети видео с подписью «Пришло время возвращать свое».

На кадрах украинские бойцы готовятся к битве, произнося боевую молитву. А в конце ролика идет призыв к вступлению в ряды Вооруженных сил Украины.

Контрнаступление ВСУ

Следует отметить, что ажиотаж вокруг темы контрнаступления ВСУ не стихает. И военно-политическое руководство неоднократно делало заявления о подготовке украинских войск к соответствующим операциям.

Caliber.Az
Просмотров: 956

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В России полностью заблокировали WhatsApp, Facebook, Instagram и YouTube СМИ

16476
11 Февраля 2026 21:23
2

Россия, Казахстан, Узбекистан и еще три страны создадут общий стандарт «халяль»

14532
11 Февраля 2026 09:13
3

В Узбекистане приостановлена деятельность двух крупных ТРЦ: ПРИЧИНА

10664
11 Февраля 2026 13:15
4

Дело генерала Алексеева: Скрывшаяся пособница покушения пожаловалась в суд

7147
12 Февраля 2026 12:58
5

В Узбекистане официально разрешили поливать деревья

7113
11 Февраля 2026 17:20
6

Вице-президент США в Баку: LIVE

5771
11 Февраля 2026 10:51
7

В Узбекистане заменяют популярные русские слова узбекскими

5247
11 Февраля 2026 17:23
8

Преступление без срока давности Цена предательства Мехдиева и Ко – независимость Азербайджана

4362
12 Февраля 2026 19:54
9

Крепкое рукопожатие Азербайджан и США стали стратегическими партнерами

2900
11 Февраля 2026 20:10
10

В России атакован нефтеперерабатывающий завод ВИДЕО/ФОТО

2682
11 Февраля 2026 10:20
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading