twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Укрепляется защита здоровья жителей Лачина «Великое возвращение» в действии / ФОТО

03 Мая 2025 12:33

В рамках программы «Великое возвращение» на освобожденные от оккупации территории Министерство здравоохранения продолжает проводить различные медицинские осмотры среди граждан, а также информационно-просветительские акции по пропаганде здорового образа жизни.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе министерства, очередное подобное мероприятие состоялось 1-2 мая.

Мобильная клиника Национального центра офтальмологии имени академика Зарифы Алиевой Минздрава провела в городе Лачин офтальмологические медицинские осмотры граждан.

Основной целью офтальмологической акции является оперативное обследование граждан, предотвращение ухудшения зрения, выявление ранней патологии зрения и назначение соответствующего лечения. По результатам обследований у некоторых граждан выявлены синдром сухого глаза, аллергический конъюнктивит, рефракционная патология, миопический астигматизм и другие заболевания. Также проведен общий мониторинг заболеваний глаз и обсуждены полученные результаты.

В то же время, для пациентов, столкнувшихся с серьезными проблемами и нуждающихся в сложных операциях, созданы условия для посещения Национального центра офтальмологии имени академика Зарифы Алиевой. В целом в ходе медицинской акции около 150 граждан прошли офтальмологический осмотр.

Министерство здравоохранения планирует регулярно проводить медицинские осмотры и информационно-просветительские мероприятия на освобожденных от оккупации территориях.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 134

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Массовый снос в Баку обрел конкретику Спецкомиссия уже в деле / ФОТОФАКТ

16423
01 Мая 2025 16:45
2

Индия провоцирует, Пакистан предупреждает Взгляд из Баку

4529
01 Мая 2025 19:10
3

Бывшие вынужденные переселенцы не пускают онкобольную хозяйку в квартиру «Что тебе нужно в моём доме?» / ВИДЕО

3129
01 Мая 2025 14:31
4

Голос из глубины Вардан Осканян вновь поучает армян

2871
02 Мая 2025 18:08
5

Ливни, грозы, снег и град: синоптики об ухудшении погодных условий в Азербайджане

2403
01 Мая 2025 17:17
6

Азербайджан перешёл на электронные медбюллетени ФОТО

2150
01 Мая 2025 10:21
7

Пока Ереван нервничает, Тегеран и Баку строят будущее Крах армянских фантазий

1817
01 Мая 2025 13:33
8

Индийско-пакистанский конфликт и уроки Карабаха Вода как геополитическое оружие

1805
01 Мая 2025 17:41
9

«Возможна ограниченная война или обмен ударами между Индией и Пакистаном» Фазал Рахман на Caliber.Az

1609
02 Мая 2025 14:34
10

Главные дилеммы ЕС – на Востоке Аналитика Прейгермана

1208
01 Мая 2025 10:45
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading