Уволена директор бакинской школы, называвшая учителей «индюшкоголовыми попрошайками» ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО
Директор средней школы №301 Севда Сарыева уволена по итогам расследования инцидента о противоправных и неэтичных действиях по отношению к преподавательскому составу.
Об этом Caliber.Az сообщили в Государственном агентстве по дошкольному и общему образованию Министерства науки и образования АР.
Для эффективной работы сотрудница Госагенства Жаля Магеррамова назначена временным исполняющим обязанности директора школы №301.
Напомним, что ранее в интернете появилась скандальная аудиозапись, на которой Севда Сариева в оскорбительной форме требовала от учителей собрать деньги с учеников. Судя по содержанию записи, C.Сариева поручила педагогам (каждому) собрать по 100 манатов с каждого школьника.
При этом она, не стесняясь в выражениях, угрозами требует выполнить её требования по сбору денег.
Ранее преподаватели средней школы №301, расположенной в поселке Баладжары Бинагадинского района Баку, заявили, что директор постоянно оскорбляет их перед родителями учеников, называя «попрошайками уроков [классных часов]» и «индюшкоголовыми».
Они также обвинили директора Севду Сарыеву в тяжких правонарушениях – продаже за взятки классных часов (за 200, 300 и даже 500 манатов), постоянном унижении учителей, вымогательстве денег с преподавателей.