twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

«Узаконенная педофилия» в Агджабеди 14-летняя стала матерью и женой / ОФИЦИАЛЬНО

26 Марта 2025 14:09

В Агджабединском районе Азербайджана 14-летняя девочка родила от своего 23-летнего жениха.

Об этом Caliber.Az сообщила известная детская правозащитница, глава Союза детей Азербайджана Кямаля Агазаде.

По её словам, девочка и её жених живут в одном доме, недавно школьница родила ребёнка.

«Это просто педофилия! Её мужа вначале задержали, доставив в Бакинский следственный изолятор, но затем отпустили, приговорив к условному наказанию. Сейчас эта пара живёт вместе, дожидаясь 18-летия девушки. У нас вообще законы по защите прав детей работают, особенно в регионах?», - заявила она.

В свою очередь, в пресс-службе Министерства внутренних дел АР Caliber.Az заявили, что родители Г.М. (2010 года рождения) были приглашены в отдел полиции Агджабединского района, где с ними провели профилактическую беседу. Затем девочку передали на попечение родителей.

Напомним, что ранее в соцсетях распространилась новость о беременности 14-летней жительницы района от 23-летнего молодого человека.

По информации, с согласия сторон официальный брак должен состояться по достижении подростком 18-летия. На помолвке выяснилось, что юная невеста беременна, и тогда семьи организовали в доме свадебное торжество в кругу близких родственников. Когда девочка явилась в больницу на обследование, врачи сообщили об этом в полицию. До того обе семьи старались сохранить случившееся в тайне.

По факту было возбуждено уголовное дело. В период следствия у пары родился ребенок. Девочка, признанная потерпевшей, и ее семья не стали подавать жалобу. Рождение ребенка было принято во внимание как смягчающее обстоятельство. Суд назначил жениху девочки условное наказание. Находившийся под арестом молодой человек был освобожден и передан под надзор полиции.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 2207

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Пассажиров бакинского аэропорта начали досматривать по-новому ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

18225
12 Ноября 2025 10:54
2

Так бакинскую улицу делают For pedestrians only Пешеходный рай в действии / ФОТО / КАРТА

10800
12 Ноября 2025 11:26
3

Крушение C-130: первые выводы, технические версии и мировая статистика

10144
12 Ноября 2025 01:51
4

Внутренний фронт Зеленского Что вскрыла операция «Мідас»?

8658
13 Ноября 2025 18:04
5

Транспортный аванс Азербайджана для Армении Новая эпоха железнодорожных связей на Южном Кавказе

5723
11 Ноября 2025 19:01
6

Куда движется Грузия? Тбилиси и Брюссель расходятся в ценностях

5171
13 Ноября 2025 12:20
7

МВД Азербайджана прокомментировало кадры с нарушающими ПДД посольскими автомобилями ФОТО

4453
13 Ноября 2025 19:27
8

Военные контракты Франции и Армении на четверть миллиарда евро САУ и противотанковые системы нового поколения

4252
12 Ноября 2025 14:11
9

Дроны атаковали Саратов: горит НПЗ ВИДЕО

4158
14 Ноября 2025 09:10
10

Большинство граждан Армении не надеются на прочный мир с Азербайджаном Итоги опроса

3982
11 Ноября 2025 21:22
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading