В Армении прогнозируют рост товарооборота с Россией
Вице-спикер парламента Армении Акоп Аршакян прогнозирует существенный рост товарооборота между Арменией и Россией к концу 2024 года.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на армянские СММ, об этом он заявил журналистам в международном аэропорту «Звартноц», провожая зампредседателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юрия Воробьева, находившегося в Армении с визитом в рамках заседания межпарламентской комиссии.
«За первые шесть месяцев текущего года товарооборот между странами вырос в 2,5 раза. Ожидается рост до конца года. Это все позитивно влияет на наши отношения, бизнес и на сотрудничество между странами», – сказал Аршакян.
По его оценке, двусторонние отношения носят вполне дружественный характер, ведется работа по развитию сотрудничества между регионами.
В целом вице-спикер парламента Армении оценил сотрудничество между двумя странами как позитивное.
«Мы пытаемся создать такую атмосферу и задать такой тон, чтобы было бы приятно пообщаться даже на острые темы», – заключил Аршакян.
Он отметил, что 39-е заседание совместной межпарламентской комиссии пройдет в Сочи.