В Армении протестуют из-за новых миграционных правил России
У здания правительства Армении 16 октября проходит акция протеста водителей грузовиков с требованием решить миграционную проблему при въезде в Россию.
Напомним, что с 10 сентября граждане стран с безвизовым режимом, въезжающие в Россию не с целью работы, могут находиться на территории РФ в течение суммарно 90 дней в календарном году вместо 180 дней.
К ним перед заседанием кабмина вышел глава Министерства экономики Армении Геворк Папоян и заявил, что власти на самом высоком уровне занимаются вопросом.
Подробности министр не раскрыл, так как это может помешать делу, но заверил, что это проблема не только самих водителей, но и руководства страны.
Ранее водители уже проводили акцию протеста из-за изменений и требовали, чтобы их не считали трудовыми мигрантами, поскольку это позволит обеспечить условие, при котором закон не будет распространяться на них, и они смогут успевать перевозить грузы.