twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Австралии бесплатно будут раздавать электроэнергию

04 Ноября 2025 16:53

Австралия будет предоставлять потребителям не менее трех часов бесплатной солнечной электроэнергии ежедневно согласно новой правительственной программе. Энергию получат и те домохозяйства, которые не имеют солнечных панелей.

Как передает Reuters, программа под названием Solar Sharer стартует в штатах Новый Южный Уэльс и Южная Австралия, а также в части Квинсленда. Это самый густонаселенный юго-восток страны. Потребители получат бесплатную солнечную электроэнергию, когда мощность ее производства будет самой высокой — в середине дня.

Избыток электроэнергии именно в пиковые часы производства в теории позволит разгрузить ее потребление в течение остальных суток и в целом снизить стоимость электроэнергии для всех австралийцев.

Около четырех миллионов домохозяйств в Австралии имеют солнечные панели на крышах своих домов, и в пиковые часы солнечных послеобеденных дней они могут поставлять столько энергии, что цены на электроэнергию становятся минусовыми.

При этом пик потребления часто наступает на несколько часов позже, что создает нагрузку на электросеть. Поэтому с помощью Solar Sharer правительство хочет побудить граждан переносить большую часть потребления на время активной добычи энергии — включать мощные приборы, заряжать транспортные средства и тому подобное.

Caliber.Az
Просмотров: 404

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading