В Азербайджане начинается отбор исполнителя и песни на Евровидение-2025
Общественное телевидение Азербайджана (ITV), обладающее официальным правом вещания в Азербайджане международного конкурса «Евровидение», начинает отбор исполнителей и песен, которые будут представлять нашу страну на упомянутом конкурсе в Швейцарии в 2025 году.
Как сообщает Report, исполнители, желающие участвовать в отборах, могут до 15 сентября отправить заявку вместе со своими песнями на электронный адрес song@eurovision.az.
Для одобрения заявки необходимо соблюсти следующие условия:
• присылаемые песни должны быть в формате MP3 192 kbps и иметь аранжировку;
• необходимо предоставить краткую биографию участника, фото и информацию об авторах песни;
• по правилам Европейского вещательного союза (EBU) продолжительность песни не должна превышать 3 минут;
• песня не должны быть размещена до 1 сентября 2024 года в коммерческих целях на любых общедоступных ресурсах и в средствах массовой информации (через телевидение, радио или Интернет), а также на музыкальных площадках.
Заявки, не соответствующие указанным требованиям, не будут считаться действительными. Канал оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в выбранную песню.
Отметим, что конкурс «Евровидение-2025» пройдет в мае следующего года.